Menu

Unsere Angebote für Sie

Angebote für Frauen

Wann

Turnhalle

Übungsleiter/in


Bodystyling


Do 20:00 - 21:00

 
Grundschule


Rasa Klüver


Step Aerobic

Di  18:00 - 19:00
Do 19:00 - 20:00


Grundschule

Rasa Klüver
und
Heike Lengert


Zumba

Di  18:00 - 20:00
Do 19:00 - 21:00


Förderschule

Michaela Roß
und
Manuela Thesinga


Power Gymnastik
(2 Gruppen)

 


Grp 1 Mo 18:00-19:00
Grp 2 Mo 19:00-20:00


Grundschule

Anja Meyer

Angebote für Kinder

Wann

Turnhalle

Übungsleiter/in


Eltern-Kind-Turnen vom Krabbelalter bis 4 Jahre


Di  15:30 - 17:00


Hauptschule


Stefanie Debelts

Eltern-Kind-Turnen
4 Jahre bis 10 Jahre
"Running Kids"

Do 15:30 - 17:00

Förderschule
Kerstin Redenius
und
Kerstin Andres

Dance for Kids

Mo 15:15-16:45
Di   15:30-16:45


Förderschule

Marie Behrends


Kinderturnen 4-7 Jahre
"Die jungen Hüpfer"


Mo  16:00 - 17:00
Mi   15:00 - 16:00


Grundschule


Kerstin Andres
 


Kindersport 7-10 Jahre


Mo  17:00 - 18:00
Mi   16:00 - 17:00

 

Grundschule


Kerstin Redenius
und
Kerstin Andres

Angebote für Frauen und Männer

Wann

Turnhalle

Übungsleiter/in

Seniorensport Mi  15:00 - 16:30 Förderschule Monika Nadzeika

Line Dance

FR 18:30 - 20:00

Förderschule
Kerstin Redenius
und
Kerstin Andres

Von Krankenkassen anerkannte Reha-Angebote


Wann


Turnhalle


Übungsleiter/in

Sport für Mollige Di 20:00-21:30 Grundschule Anja Meyer
Männersport Di 19:00-20:00 Grundschule Ronald Woltjer


Wirbelsäulen-Gymnastik

Di 17:00-18:00
MI 17:00-18:00
Do 18:00-19:00


Grundschule

Heike Lengert, Anja Meyer und Hannelore Becker
Herz-Sport MI 16:30-18:30 Förderschule Monika Nadzeika und
Michael Nadzeika
Lungen-Sport MI 18:30-20:00 Förderschule

Team-Sport

Wann

Turnhalle

Übungsleiter/in

Basketball/Handball Do 15:00-16:30 Kinder Hauptschule Friedhelm Christians
Basketball/Handball Do 16:30-18:00 Erw. Hauptschule Jan Hendrik Beninga
Fitness/Ballsport Do 18:00-19:30 Jug./Erw Hauptschule Friedhelm Christians

Japanischer Kampfsport

Wann

Turnhalle

Übungsleiter/in

Judo / ID-Judo Mo 16:45-18:00
Fr  17:30-19:00
Förderschule

Naim Jahjic
und
Klaus Ewald

Heydi Siebens unterstützt die Judo-Sparte bei der Kooperation Astrid-Lindgren-Schule>>Verein sowie Kindergarten Flohkiste>>Verein

 

 

Jiu-Jitsu

Mo 16:45-18:00 für Kinder
Mo 18:00-19:00 für
Jugendliche/Erwachsene
FR 15:30-17:00 für Kinder/Jugendliche
FR 17:00-18:30 für
Jugendliche/Erwachsene

 

 

Förderschule

 

Kerstin Redenius
und
Dennis van Sluisveld
und
Fabian Redenius